Australie Côte Est 2004 - KapSud
Itinéraire, durée séjour : 2 semaines en Novembre
Barrière de Corail -> Mission Beach -> Cardwell -> Lucinda -> Airlie Beach -> Whitsundays Islands -> Rockampton -> Myella Ranch -> Bundaberg -> Maryborough -> Tin Can Bay -> Fraser Island -> Rainbow Beach -> Cooloola-Noosa -> Byron Bay -> Nambucca Head -> Sydney
-> Quensland
Cap Melville
Cairns et la barrière de Corail
la côte avec Whitsundays Islands et Fraser Island
Lamington NP
Date : 23/06/2009
Taille : 87 éléments
Image aléatoire
La French Line dans toute sa splendeur
Date : 30/10/2004
Affichages : 4254
|
Manann Beach, bien plus désolée qu'au Sud
Date : 18/11/2004
Affichages : 5060
|
Le phare du bout du monde : Sandy Cape
Date : 18/11/2004
Affichages : 5334
|
Le ciel se révèle de plus en plus menaçant
Date : 18/11/2004
Affichages : 4954
|
Le temps se gâte, la marée monte, le sable devient très mou, le retour au bivouac s'impose
Date : 18/11/2004
Affichages : 5254
|
Attention, la marée monte
Date : 18/11/2004
Affichages : 5568
|
En plus un grain se prépare
Date : 18/11/2004
Affichages : 5281
|
Impressionnant lac émeraude de Wabby
Date : 19/11/2004
Affichages : 5550
|
Eblouissant lac turquoise de MacKenzie
Date : 19/11/2004
Affichages : 6771
|
Un vrai lagon au coeur de l'île
Date : 19/11/2004
Affichages : 6502
|
Forêt imposante du Sud de Fraser
Date : 19/11/2004
Affichages : 6396
|
Le cousin de MacKenzie en plus sauvage
Date : 19/11/2004
Affichages : 6786
|
Départ aux aurores, dès que la marée commence à se retirer
Date : 19/11/2004
Affichages : 7568
|
|
Ajouter un commentaire