Australie du Nord (2) 2004 - KapSud
Itinéraire, durée séjour : une dizaine de jours en Octobre-Novembre
Deuxième partie de notre itinéraire en Territoire du Nord :
Uluru -> Kata Tjuta / Monts Olgas -> Finke -> Mount Dare Station -> Simpson Desert -> Big Red Dune -> Birdsville -> Boulia -> Middleton -> Hughenden -> Mount Garnet -> Millstream -> Millaa Millaa -> Malenda -> Cairns -> Daintree NP -> Cape Tribulation-> Cooktown -> Cape Melville -> Lakefield NP -> Laura -> Cairns
-> Territoire du Nord :
Darwin
Litchfield NP
Kakadu NP
Katherine Gorge
descente dans le centre
Alice Springs -> MacDonnels Ranges -> King Canyon -> Uluru -> Olgas
remontée vers le Queensland
Date : 23/06/2009
Taille : 129 éléments
Image aléatoire
om_2007_1215(023)
Date : 15/12/2007
Affichages : 1499
|
La French Line dans toute sa splendeur
Date : 30/10/2004
Affichages : 4273
|
Des paysages de plus en plus désolés
Date : 30/10/2004
Affichages : 4339
|
Personne n'est à l'abri, chacun son tour ! Peut-être que David a été inspiré par son père Serge
Date : 30/10/2004
Affichages : 3526
|
On a vraiment frôlé la correctionnelle !
Date : 30/10/2004
Affichages : 4276
|
Vous avez dit plat ?
Date : 30/10/2004
Affichages : 3780
|
A la croisée des 3 états
Date : 30/10/2004
Affichages : 4304
|
Une photo souvenir, ça ne se refuse pas !
Date : 30/10/2004
Affichages : 4291
|
Des paysages de plus en plus désolés
Date : 30/10/2004
Affichages : 4238
|
Carcasse abandonnée de moto, on espère que l'histoire s'est quand même bien terminée
Date : 31/10/2004
Affichages : 4714
|
Un varan de plus
Date : 31/10/2004
Affichages : 4505
|
Les dunes s'élèvent et s'espacent
Date : 31/10/2004
Affichages : 4388
|
Il faut prendre beaucoup d'élan avant de s'attaquer à Big Red
Date : 31/10/2004
Affichages : 4731
|
|
Ajouter un commentaire