Namibie 2004 - KapSud
Itinéraire, durée séjour : environ 3 semaines en Mai
Angola (par Ruacana)
Ruacana -> Etosha -> Outjo -> Twyfelfontein -> Brandberg -> Skeleton Coast -> Swakopmund -> Sossusvlei -> Fish River Canyon -> Windhoek -> Kalahari -> Tsumeb -> Rundu -> Caprivi Strip ->
Botswana (par Ngoma)
Date : 23/06/2009
Taille : 84 éléments
Image aléatoire
C'est apparemment l'heure d'aller boire un coup
Date : 25/05/2011
Affichages : 796
|
Salon converti en salle de séchage pour le linge
Date : 15/05/2004
Affichages : 27380
|
Paysages d'Etoha
Date : 16/05/2004
Affichages : 11330
|
Gnous et springboks
Date : 16/05/2004
Affichages : 9673
|
Oryx
Date : 16/05/2004
Affichages : 9758
|
Horde d'éléphants assoiffés
Date : 17/05/2004
Affichages : 8660
|
Zèbre de Burshell (rayures ombrées entre rayures noires sur la croupe)
Date : 17/05/2004
Affichages : 8757
|
Gymnastique des girafes au soleil couchant
Date : 17/05/2004
Affichages : 8830
|
Gymnastique des girafes au soleil couchant
Date : 17/05/2004
Affichages : 8628
|
Hyène tâchetée, la plus courante
Date : 17/05/2004
Affichages : 11268
|
Zèbres bien alignés pour boire
Date : 17/05/2004
Affichages : 9358
|
Platitude infinie à Etosha
Date : 17/05/2004
Affichages : 9426
|
Pan asséché
Date : 18/05/2004
Affichages : 9527
|
|
Ajouter un commentaire