Namibie 2004 - KapSud
Itinéraire, durée séjour : environ 3 semaines en Mai
Angola (par Ruacana)
Ruacana -> Etosha -> Outjo -> Twyfelfontein -> Brandberg -> Skeleton Coast -> Swakopmund -> Sossusvlei -> Fish River Canyon -> Windhoek -> Kalahari -> Tsumeb -> Rundu -> Caprivi Strip ->
Botswana (par Ngoma)
Date : 23/06/2009
Taille : 84 éléments
Image aléatoire
Parfois les pistes sont plus difficiles en dehors des parcs qu'à l'intérieur
Date : 09/11/2013
Affichages : 875
|
Salon converti en salle de séchage pour le linge
Date : 15/05/2004
Affichages : 27367
|
Paysages d'Etoha
Date : 16/05/2004
Affichages : 11311
|
Gnous et springboks
Date : 16/05/2004
Affichages : 9659
|
Oryx
Date : 16/05/2004
Affichages : 9738
|
Horde d'éléphants assoiffés
Date : 17/05/2004
Affichages : 8637
|
Zèbre de Burshell (rayures ombrées entre rayures noires sur la croupe)
Date : 17/05/2004
Affichages : 8732
|
Gymnastique des girafes au soleil couchant
Date : 17/05/2004
Affichages : 8812
|
Gymnastique des girafes au soleil couchant
Date : 17/05/2004
Affichages : 8608
|
Hyène tâchetée, la plus courante
Date : 17/05/2004
Affichages : 11244
|
Zèbres bien alignés pour boire
Date : 17/05/2004
Affichages : 9339
|
Platitude infinie à Etosha
Date : 17/05/2004
Affichages : 9416
|
Pan asséché
Date : 18/05/2004
Affichages : 9516
|
|
Ajouter un commentaire